TikTok запускает кампанию о цифровой грамотности в Казахстане

TikTok запускает кампанию о цифровой грамотности в Казахстане

Популярные креаторы TikTok сняли обучающие видеоролики для казахстанского сообщества.

TikTok, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов, запускает инициативу "Aкадемия Безопасности", направленную на повышение цифровой грамотности пользователей.

Первая кампания будет посвящена безопасности несовершеннолетних и участию родителей в онлайн-жизни подростков. TikTok совместно с ЮНИСЕФ подготовили "Семейное руководство" специально для родителей в Казахстане, чтобы научить открыто говорить с подростками о безопасности в интернете и рассказать о функциях и настройках безопасности приложения. "Семейное руководство" уже доступно в Центре безопасности TikTok.

Также в рамках кампании популярные креаторы TikTok сняли обучающие видеоролики для казахстанского сообщества платформы, а пользователи смогут проверить полученные знания, приняв участие в специальном квизе.

В проекте приняли участие профессиональный футболист Баламирза Алиев, музыкант Baur Karbon @karbon.baur, автор контента о моде Зи Марат @ohmybabyzee, автор развлекательного контента Тимур Пирс @timur.pirs, семейные авторы Арай Малгаждар @ariokkka, Марат Ягфаров @yagfunkyfamily, Юлия Пак@pak_lafamilia и другие талантливые креаторы, которые рассказали пользователям о возрастных ограничениях в TikTok, контроле личных сообщений, функции "Семейные настройки" и Правилах сообщества платформы.

Посмотрев видео и ознакомившись с "Семейным руководством", пользователи могут принять участие в специальном квизе, чтобы проверить, насколько хорошо они усвоили информацию.