Надежные маршрутизаторы для вашей экосистемы

Надежные маршрутизаторы для вашей экосистемы

В современном мире важно иметь надежное и высокопроизводительное подключение к интернету. Независимо от того, смотрите ли вы фильмы, играете в онлайн-игры или ведете бизнес из дома, быстрое и стабильное подключение к интернету может иметь решающее значение. Но, чтобы получить максимальную отдачу от вашего интернет-соединения, вам нужен маршрутизатор, который может удовлетворить все ваши потребности.

Редакция Bluescreen решила протестировать линейку маршрутизаторов ASUS, поскольку, на наш взгляд, эта компания зарекомендовала себя как один из лидеров на рынке роутеров благодаря многолетнему опыту работы в технологической отрасли. ASUS — бренд с отличной репутацией, и мы хотим убедиться, насколько хорошо их маршрутизаторы справляются с поставленными задачами.

В этой статье мы подробно разберем шесть лучших маршрутизаторов ASUS, доступных на рынке. Мы рассмотрим уникальные функции, характеристики и преимущества каждого маршрутизатора, чтобы помочь вам принять обоснованное решение, какой маршрутизатор вам подходит.

Лучший игровой маршрутизатор

ROG Rapture GT-AX6000 это игровой роутер, который специально разработан для обеспечения высокоскоростной и стабильной связи в онлайн-играх. Он поддерживает стандарт Wi-Fi 6 и может обеспечивать скорость передачи данных до 6000 Мбит/с. Этот роутер оснащен двумя диапазонами частот: 2,4 ГГц и 5 ГГц. Кроме того, он имеет мощный процессор с частотой 1,8 ГГц и 256 Мбайт оперативной памяти. Помимо великолепной производительности данная модель может похвастать ярким внешним видом за счет съемных красно-черных антенн и гибко настраиваемой полноцветной подсветки Aura.

 ROG Rapture GT-AX6000

Эксклюзивная технология ASUS AiMesh позволяет объединять несколько совместимых маршрутизаторов ASUS в единую ячеистую сеть Wi-Fi, которая охватит каждый уголок даже самого большого дома.

 ROG Rapture GT-AX6000

Это не просто игровой роутер, это настоящее открытие для всех геймеров. Подключив этот роутер во время игры, можем точно сказать, что он обеспечивает высокую скорость передвижения персонажа и позволяет играть без задержек и зависаний в игры с высоким качеством графики. Кроме того, впечатляет мощный процессор, который обеспечивает быструю и стабильную работу роутера.

Подробнее о ROG Rapture GT-AX6000.

Лучший бюджетный игровой маршрутизатор

TUF Gaming AX5400 бюджетный игровой роутер от ASUS, который обеспечивает быстрое и стабильное подключение в онлайн-играх. Он поддерживает стандарт Wi-Fi 6 и может обеспечивать скорость передачи данных до 5400 Мбит/с. Кроме того, он имеет четыре антенны для лучшего приема сигнала и мощный процессор с частотой 1,5 ГГц. Этот маршрутизатор также имеет довольно сдержанный дизайн, который идеально впишется в вашу игровую среду.

 TUF Gaming AX5400

Роутер обеспечивает высокую скорость передачи данных, что очень важно для геймеров, которые играют в игры с высоким требованием к скорости. Также маршрутизатор обладает расширенными функциями, такими как анализатор трафика и качество обслуживания (QoS), которые помогают определить приоритеты вашего игрового трафика.

 TUF Gaming AX5400

Подробнее о TUF Gaming AX5400.

Лучший маршрутизатор Wi-Fi 6 начального уровня

RT-AX1800U/RT-AX53U — это роутеры начального уровня от ASUS, которые поддерживают стандарт Wi-Fi 6 и обеспечивают скорость передачи данных до 1800 Мбит/с. Эти роутеры имеют два диапазона частот: 2,4 ГГц и 5 ГГц. Во время тестов роутер обеспечивал большую гибкость при работе с сетью. Кроме того, он поддерживает технологию MU-MIMO, которая позволяет одновременно подключаться нескольким устройствам, что делает их идеальным выбором для семейного использования. В целом, RT-AX1800U/RT-AX53U — это роутеры, которые можно рекомендовать всем, кто ищет надежное и функциональное решение для создания домашней сети.

 RT-AX1800U/RT-AX53U

Подробнее о RT-AX1800U/RT-AX53U.

Лучшая игровая Mesh-система

ROG Rapture GT6 — игровая система Wi-Fi 6, которая предназначена для создания ячеистых сетей Wi-Fi с высокой скоростью и низкой задержкой. Она поддерживает стандарт Wi-Fi 6E и может обеспечивать скорость передачи данных до 10 000 Мбит/с. Эта система имеет 8 внешних антенн и мощный процессор с частотой 2,2 ГГц и 1 Гб оперативной памяти. Система способна покрыть площадь до 540 м2. Разработчик выделяет трёхуровневую технологию повышения скорости передачи игрового трафика.

 ROG Rapture GT6
 ROG Rapture GT6
 ROG Rapture GT6

Mesh — система оснащена фирменной технологией ASUS RangeBoost Plus, которая улучшает покрытие Wi-Fi. При тестировании она позволила нам получить сильный и стабильный сигнал Wi-Fi даже на значительном расстоянии от роутера. Наконец, трехуровневая технология повышения скорости передачи игрового трафика работала на отлично, позволяя наслаждаться плавной игрой без задержки сигнала.

Подробнее о ROG Rapture GT6.

Лучшая домашняя ячеистая система

ASUS ZenWiFi AX Mini (XD4) — сетевая система, которая предназначена для домашнего использования. Она поддерживает стандарт Wi-Fi 6 и может обеспечивать скорость передачи данных до 1800 Мбит/с. Эта система имеет две точки доступа и может покрыть площадь до 480 квадратных метров. Она также обладает функцией защиты от кибератак.

 ASUS ZenWiFi AX Mini (XD4)

Подключение системы осуществляется очень просто. Она поставляется с приложением ASUS ZenWiFi, которое позволяет настроить и управлять всей системой в несколько кликов. Кроме того, с двумя точками доступа мы смогли уверенно охватить всю площадь офиса, включая те места, где раньше были слабые сигналы Wi-Fi.

Подробнее о сетевой системе ASUS ZenWiFi AX Mini (XD4).

Лучший бизнес-маршрутизатор

RT-AX89X — это роутер для бизнеса от ASUS, который обеспечивает высокую скорость передачи данных и надежность подключения. Он поддерживает стандарт Wi-Fi 6 и может обеспечивать скорость передачи данных до 6000 Мбит/с. Кроме того, он имеет 8 антенн и мощный процессор с частотой 2,2 ГГц и 1 Гб оперативной памяти. Внешний дизайн маршрутизатора прост и идеально впишется во внешний вид любого офиса.

 RT-AX89X

Мы тестировали этот роутер в своем офисе несколько дней и убедились в том, что этот роутер действительно обеспечивает высокую скорость передачи данных и стабильное подключение. Особенно впечатлила мощность его процессора и быстрота передачи данных в условиях высокой нагрузки на сеть. Кроме того, функционал управления и настройки маршрутизатора очень удобен и интуитивно понятен, что существенно облегчает его использование в рабочих целях.

 RT-AX89X

Подробнее о RT-AX89X по ссылке.

От редакции: маршрутизаторы ASUS — отличный выбор для тех, кто ищет надежный и высокопроизводительный гаджет. Предлагая широкий выбор продукции для любых целей, ASUS упрощает пользовательский опыт за счет собственной экосистемы. Кроме того, приложение для маршрутизатора ASUS упрощает управление сетью и обеспечивает бесперебойное соединение. Являетесь ли вы геймером, владельцем бизнеса или просто ищете надежный домашний маршрутизатор, ASUS в целом может закрыть все эти задачи.

К тому же, сейчас действует отличная акция от компании ASUS: за покупку сетевого оборудования, вы получаете кэшбек до 18 000 тенге. Правила акции очень простые, подробнее по ссылке.