motorola razr 40 ultra: обзор нового раскладного смартфона

motorola razr 40 ultra: обзор нового раскладного смартфона

Motorola представляет следующее поколение razr — устройств с инновационным дизайном и новым опытом использования. Анонсированная линейка motorola razr 2023 — это два смартфона, сочетающие в себе премиальные технические характеристики.

motorola razr 40 ultra: самый большой интерактивный внешний дисплей

Флагманом семейства является новый motorola razr 40 ultra, обладающий современным, ультракомпактным дизайном. В закрытом состоянии — это самый тонкий в отрасли раскладной смартфон. Устройство на базе мощной мобильной платформы Snapdragon® 8+ Gen 1 оснащено энергоемким аккумулятором и самым большим внешним дисплеем среди всех смартфонов-раскладушек.

Благодаря режиму Flex View пользователи нового razr получили новые возможности для взаимодействия, съемки и творчества, без необходимости держать смартфон в руках. Его можно поставить на любую поверхность под разными углами, чтобы легко просматривать рецепты во время приготовления пищи; следить за тренером, выполняя упражнения на онлайн-тренировках; общаться с друзьями по видеосвязи и т.д. Кроме того, устройство можно использовать в качестве штатива для съемки потрясающих изображений и видео на высококачественные камеры с AI-автофокусом; а на большом внешнем дисплее смартфона удобно просматривать превью кадров и композиций.

Управлять смартфоном можно с помощью жестов. Благодаря интеллектуальным технологиям захвата и распознавания, камеру устройства можно настроить на запуск съемки простой демонстрацией открытой ладони или по улыбке.

Motorola расширила возможности внешнего дисплея razr 40 ultra, благодаря которому пользователи без необходимости раскрывать смартфон могут отвечать на сообщения, просматривать уведомления и делать много чего другого. Например:

  • Настраивать панели: настраиваемые панели быстрого доступа позволяют пользователям определять приоритетные приложения. Проведите пальцем влево или вправо, чтобы легко получить доступ к играм, Google News, погоде, контактам, Spotify или просмотреть уведомления. Настроить доступ можно практически к любому приложению, например, Google Maps или Google Wallet, прямо с внешнего дисплея.
  • Персонализировать интерфейс: пользователи могут устанавливать касочные обои, выбирать стиль часов и оформления рабочего стола из внутренней библиотеки Moto. Панели на главном экране можно перетаскивать, чтобы они были расположены в соответствии с потребностями владельца razr.
  • Играть: Каталог увлекательных игр от Motorola и GameSnacks предоставляет широкий выбор тайтлов от Golf Adventures и TigerRun до Marble Mayhem, которые отлично работают на внешнем дисплее.
  • Слушать музыку: управлять воспроизведением любимых треков можно на выделенной панели Spotify. Останавливать, листать композиции, запускать заново — все это можно делать, не раскрывая смартфона прямо на внешнем дисплее устройства.

Внешний pOLED-дисплей с диагональю 3,6 дюйма имеет частоту обновления до 144 Гц, что обеспечивает плавность работы и прокрутку веб-страниц при серфинге в интернете. Пользователи могут открыть устройство в режиме Flex View для просмотра любимого контента на экране с самым высоким разрешением в своем классе и насладиться миллиардом оттенков и реалистичной цветопередачей.

Универсальная система камер

razr 40 ultra оснащен мощным 12-мегапиксельным сенсором основной камеры с технологией Instant Dual Pixel PDAF для получения четких снимков независимо от условий освещения. Благодаря широкой диафрагме f/1.5, которая пропускает больше света, на razr можно делать фотографии с красивым мягким фоном, а встроенная система оптической стабилизации позаботиться о том, чтобы все снимки были кристально четкими, и устранит нежелательные погрешности при съемке, такие как, например, дрожание или эффект смазанной картинки.

Внешний дисплей смартфона можно использовать в качестве видоискателя основной камеры при съемке селфи или для предварительного просмотра контента. Пользователи также могут открыть razr 40 ultra и использовать 32-Мп камеру для селфи и видеозвонков, установив телефон в удобное положение на любую поверхность. Впечатляющий набор камер дополняет 13-Мп сверхширокоугольный объектив и макрообъектив, позволяющий делать снимки, которые вмещают в кадр в 3 раза больше, чем стандартная линза.

Переосмысленный дизайн смартфона-раскладушки

Компания создала современный, гибкий дизайн смартфона, который полностью складывается пополам без зазоров, а в развернутом состоянии предлагает ультрагладкий, великолепный, полноразмерный pOLED дисплей.

Обновленный каплевидный шарнир с первым в отрасли двухосевым механизмом позволяет минимизировать размер устройства, благодаря чему razr 40 ultra в закрытом состоянии является самым тонким смартфоном по сравнению с другими, имеющимися на рынке. Кроме того, эта шарнирная система в сочетании с ультратонким стеклом позволяет уникальному гибкому дисплею оставаться ровным и гладким на ощупь в раскрытом состоянии.

Культовый razr 40 ultra может иметь стеклянную поверхность с изящной матовой рамкой или заднюю крышку из экокожи. Новый razr 40 ultra доступен в смелых цветовых решениях Infinite Black и Glacier Blue, включая цвет 2023 года по версии Pantone®3 — Viva Magenta, который является эксклюзивным для устройств Motorola.

Улучшенный звук и производительность

razr 40 ultra обеспечивает улучшенное звучание благодаря Dolby Atmos®. Эта технология позволяет насладиться более насыщенным, объемным, глубоким звуком при прослушивании любого контента через два больших стереодинамика устройства или в наушниках.

Оснащен мощным процессором Snapdragon 8+ Gen 1, который обеспечивает работу всех уникальных функций устройства, запускает ИИ-бустер производительности, поддерживает быструю частоту обновления, устойчивое соединения 5G и работу системы камер на профессиональном уровне. Motorola также оснастила новый смартфон увеличенным аккумулятором, который поддерживает сверхбыструю зарядку TurboPower мощностью 30 Вт и беспроводную зарядку.

motorola razr 40

Это сбалансированное устройство для трендсеттеров моды и мастеров стиля, которые любят выделяться, а также для цифровых минималистов, для которых контролировать зависимость от технологий — это осознанный выбор.

В razr 40 используется тот же гладкий и яркий внутренний дисплей, запатентованный шарнир "капля" и культовый форм-фактор, что и в razr40 ultra. Отличительной особенностью нового razr 40 является меньший внешний дисплей, однако, он сохраняет все функции, ожидаемые от премиального смартфона.

razr 40 сочетает в корпусе стекло Gorilla Glass и первоклассную экокожу. Смартфон доступен в модных цветах, разработанных в сотрудничестве с институтом Pantone®: Sage Green — современный зеленый оттенок, Vanilla Cream — настоящая классика матового белого и Summer Lilac — мистический фиолетовый.

Во фронтальной и задней камерах motorola razr 40 установлены датчики с самым высоким разрешением среди всех складных устройств Motorola. Делать кристально четкие фотографии и селфи при любом освещении легко с помощью основной камеры 64 МП с оптической стабилизацией. Захватывающие крупные планы обеспечит ультраширокоугольный объектив 13 МП с камерой Macro Vision.

Оба новых устройства razr работают под управлением Android 13 и оснащены уникальными возможностями Motorola, включая: управление простыми жестами, пользовательские настройки развлечений, возможность персонализации, широкий набор функций безопасности, включая ThinkShield, Moto Secure и Moto KeySafe.

Лимитированное предложение motorola edge 40 Viva Magenta

motorola edge 40 Viva Magenta edition — лимитированное предложение, представленное Motorola в эксклюзивном цвете 2023 года, разработанном совместно с институтом цвета Pantone®. Смартфон имеет безграничный экран, защиту от пыли и влаги по стандарту IP68, мощную 50-Мп камеру и поддержку быстрой зарядки. Motorola edge 40 Viva Magenta — это идеальное сочетание стиля, дизайна и производительности; устройство является одним из самых тонких в своем классе (7,58 мм) и оснащено изогнутым дисплеем и изогнутой задней панелью, обрамленными изящной алюминиевой рамкой с пескоструйной обработкой.