Как освоить Amplitude за пару недель

Возвращаясь к вопросу о внедрении системы аналитики, я бы хотел упомянуть важность правильной настройки. Только человек изнутри может по-настоящему понять, какие проекту нужно отслеживать метрики, какие события отправлять в систему и их свойства (Event properties), а также свойства пользователей (User properties). Значит, кому-нибудь в команде нужно осваивать ее с нуля, либо нанимать в команду специалиста (что явно дороже).

Есть разные способы освоить аналитику — начать читать учебники и статьи, пробовать все практическим путем... Но вы думали о том, что это можно превратить в развлечение?

Когда Владимир Меркушев советовал нам внедрить Amplitude, он также подсказал очень полезный курс в виде симулятора — GoPractice. И видя восторг Владимира, я все-таки решился приобрести его и начать прохождение. Сказать что я тоже в восторге, значит ничего не сказать (без преувеличений).

Все происходит в виде ролевой игры (обожаю геймификацию учебного процесса). Вы устраиваетесь на работу в качестве продуктового аналитика в американский стартап, а затем выполняете задания и продвигаетесь по карьерной лестнице. Взаимодействие с персонажами, правильные тесты на знание материала. Как человек с богатым геймерским прошлым, я нашел симулятор очень интересным.

Материал осваивается без какого-либо напряжения — в курсе нет дедлайнов, вы приобретаете доступ и учитесь когда хотите. Причем в отличие от Coursera и Udemy, вам не нужна дисциплина для возврата к прохождению — процесс обучения интересный и сам завлекает обратно. Входные требования минимальные — школьные знания математики, да желание и упорство.

Если решитесь освоить курс, то у меня для вас хорошая новость — по этой ссылке его можно приобрести с 10% скидкой.