Обзор фитнес-браслета Huawei Band 6

Хочу поделиться с вами обзором на фитнес-браслет Huawei Band 6, который тестировала две недели.

Пройдёмся по внешним данным: само устройство очень лёгкое — всего 18 грамм, за счёт чего на руке вес почти не чувствуется. Сенсорный AMOLED-экран, с отличной яркостью и с разрешением 194х368 пикселей на 1,47 дюйма, позволяет легко прочесть все уведомления из соцсетей или приложений. Приглядываться не пришлось.

Корпус и ремешок изготовлены на отлично, качество материалов порадовало — никакого тебе хруста и на руке сидит удобно. Ремешок легко снимается, что позволяет носить устройство под любой лук. Также он доступен в разных оттенках, например, «графитовый черный», «розовая сакура» и «насыщенный зеленый».

Что с функционалом?

Начну с зарядки, которой при активном использовании, хватило на 9 дней. Я отслеживала всё, что позволял браслет: пульс, подвижность, уровень кислорода в крови за счёт пульсоксиметра SpO2, уровень стресса, качество сна. Магнитная зарядка — удобная, и сам магнит держит устройство отлично. Но подключается зарядка только с одной стороны, ну и ремешок коротковат.

Любителям спорта понравится то, что в фитнес-браслете есть 11 профессиональных тренировочных режимов, среди которых бег, прогулка, езда на велосипеде, теннис, кроссфит и 85 настраиваемых программ. Я выбрала «фитнес». Хорошо отслеживались пульс, сердечный ритм и повышение темпа нагрузки.

Вкратце расскажу об отслеживании количества часов, проведённых мною во сне — не наврали. Считали количество часов ровно столько, сколько я и спала, а я засекала.

Если вы обладатель «яблока», сопряжение происходит легко через Huawei Helth.

Кроме функций для тренировок и мониторинга параметров организма, Huawei Band 6 может управлять воспроизведением музыки и затвором камеры смартфона, что пригодится при дистанционной съемке, если вы блогер или просто записываете видео.

На данный момент стоимость фитнес-браслета составляет 24 990 тенге, к слову, такая цена будет доступна только до 20 июня.

Могу порекомендовать устройство тем, кто внимательно следит за своим здоровьем и активно занимается спортом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и читайте новости первыми!