Третий сезон студенческой лиги AGL: MANTEGOS CUP по Dota 2 в Астане

Анонсирован третий сезон студенческой лиги по киберспортивной дисциплине Dota 2

На фоне крупных киберспортивных соревнований часто теряются локальные, в том числе не предлагающие участникам призовые в десятки тысяч иностранной валюты. Меж тем, именно локальные мероприятия воспитывают новое поколение будущих чемпионов, которые, возможно, представят нашу страну на мировых чемпионатах уровня World Electronic Sports Games (WESG) и Азиатских игр.

Так, в Астане анонсирован третий сезон студенческой лиги по киберспортивной дисциплине Dota 2. Это открытый турнир AGL: MANTEGOS CUP, который будет проходить 16 и 17 февраля, уже на следующих выходных. Принять участие в нем смогут команды студентов очного отделения вузов, что будет проверяться организатором.

Вероятно, за призовой фонд в 300 000 тенге будут также бороться ученики профессиональной школы киберспорта Rank Academy (партнеры мероприятия), в которой, насколько известно из их страницы в социальных сетях, нет возрастных и прочих ограничений.

Несмотря на наличие таких партнеров, как HyperX и ASUS ROG, имеется организационный взнос с команды. Максимальное количество участников турнира – 32 команды.