Bluescreen

медиа про технологии и тренды

  • JET AUTO
  • ПОСМОТРЕТЬ
  • ПОЧИТАТЬ
  • БЛОГИ
  • АЙТАРЛЫҚ IT
  • СОТРУДНИЧЕСТВО
новости

Казахстанские сериалы покоряют Южную Корею

Новостная Редакция

15 июня 2022 г. • 2 min read
Казахстанские сериалы покоряют Южную Корею

Сразу два проекта Salem прошли на международный фестиваль.

Веб-сериалы Serjan bratan и Mystan от Salem social media вошли в конкурсную программу международного фестиваля Seoul Webfest 2022. Проекты представлены в двух номинациях: BEST DRAMEDY (лучший проект в жанре драмеди) и BEST ENSEMBLE CAST (лучший актерский состав).

Seoul Webfest (KWEBFEST) проводится уже в восьмой раз и считается одним из самых посещаемых престижных фестивалей в Азии, посвященных веб-проектам разных стран. В этом году организаторы делают упор на качество номинированных работ, созданных в годы пандемии COVID-19. Как сказал основатель и исполнительный директор фестиваля KWEBFEST Юн Ман Кан:

"Два года карантина осложнили жизнь творцов и, несмотря на трудные времена, им удалось создать потрясающие проекты".

Генеральный директор Salem social media Рустам Юсупов также рассказал о других взаимодействиях, которые планируются с продюсерами из Южной Кореи в сфере медиа.

"На данный момент мы ведем переговоры с южнокорейскими партнерами касательно сразу нескольких проектов, речь идет не только о признании нашего творческого потенциала и качества продакшена, но и о возможности дистрибуции и совместного производства. Скоро мы будем рады рассказать о деталях достигнутых соглашений. Пока можем сказать, что речь идет о наших флагманских проектах, которые так полюбились нашим зрителям", — поделился планами Рустам.

Отметим, что для Serjan bratan и Mystan от Salem social media, это не первый опыт участия в международных фестивалях. Оба проекта были удостоены престижных наград от экспертного жюри в разных странах.

В копилке Serjan bratan 2 приза от Stareable Fest (г.Лос-Анджелес) в номинациях: Best drama и Bestin Directing.

А на счету Mystan 4 победы на Realist WebFest (г. Нижний Новгород), Bilbao Seriesland (г. Бильбао), Webfest Berlin (г. Берлин) и BUEIFF Web Series Film Festival (г. Буэнос Айрес) в номинациях BestDrama, Best Editing и специальный приз жюри.

Beeline и QazCode помогут Пакистану создать собственную LLM

Beeline и QazCode помогут Пакистану создать собственную LLM

Beeline Казахстан и QazCode выходят на новый уровень международного технологического сотрудничества: вместе с крупнейшим телеком-оператором Пакистана JazzWorld подписали меморандум о партнёрстве. Его ключевая цель - создание первой масштабной языковой модели (LLM) на урду - национальном языке Пакистана, что станет важным шагом в развитии ИИ-экосистемы региона.  Меморандум был подписан 4 февраля
5 февр. 2026 г. 1 min read
HONOR представляет новый HONOR X8d

HONOR представляет новый HONOR X8d

Компания HONOR, мировой бренд, развивающий экосистему устройств на базе искусственного интеллекта, официально представила в Казахстане новый смартфон HONOR X8d — элегантное пополнение популярной линейки X Series. Модель создана для пользователей, которые ценят стиль, интеллектуальные функции и высокую автономность. HONOR X8d сочетает ультратонкий корпус, аккумулятор повышенной емкости 7000 мА·ч и расширенные
5 февр. 2026 г. 3 min read
MOST Finance развивает цифровое финансирование МСБ и IT-стартапов в Казахстане

MOST Finance развивает цифровое финансирование МСБ и IT-стартапов в Казахстане

10 февраля в Алматы пройдет MOST Finance Day – мероприятие для предпринимателей и частных инвесторов, заинтересованных в новых эффективных инструментах финансирования. На нем будет представлена компания MOST Finance, входящая в MOST Holding, которая в 2026 году намерена изменить рынок краткосрочного финансирования МСБ, особенно в IT и креативных индустриях.  Что особенного в
5 февр. 2026 г. 3 min read
Bluescreen © 2026
  • Правила пользования сайтом
  • Договор оферты
  • Прайс
  • Сотрудничество
Powered by Ghost