Как перевести деньги из России в Казахстан?

Как перевести деньги из России в Казахстан?

Этот материал для тех, кому необходима информация о рабочих методах переводов из России в Казахстан. Всё так же: проверено собственными деньгами. И… вариантов ещё меньше.

1. Перевод по номеру телефона держателя карты "Сбербанка России" на "Сбербанк Казахстан".

Тут всё просто: выбираете "Международные переводы", вбиваете номер телефона получателя, сумму и отправить. Сбоев не было, деньги поступили моментально. Но комиссия за перевод довольно высокая, как пример за 1$ — 30 руб. комиссии.

2. Перевод по номеру счёта со "Сбербанк России" на "Сбербанк Казахстан".

Выбираем "Международные переводы" по номеру счета, далее вбиваем этот номер, а потом заполняем не очень длинную "простыню" данных. Необходимо знать ФИО получателя, расчётный счёт. Деньги поступают, но с задержкой примерно в полчаса. Комиссия — 30 руб.

3. Перевод с кошелька ЮMoney.

Чтобы сделать перевод, пользователю нужно открыть раздел "Переводы" на сайте ЮMoney и кликнуть на плашку "В Казахстан или Узбекистан". Затем надо выбрать страну и платёжную систему, указать номер карты получателя и сумму перевода. После этого останется лишь подтвердить операцию.

Перевести деньги можно только с баланса кошелька ЮMoney и только в российских рублях. Денежные переводы из кошелька на карты в Казахстан и Узбекистан доступны всем пользователям ЮMoney, кроме анонимных.

Теперь о том, что точно не работает:

1. Перевод с карты "Сбербанк России" на карты Kaspi, Евразийского Банка и Halyk Bank в Казахстане не работает никакими способами — ни по номеру телефона, ни по расчетному счету, ни по номеру карты.

2. Перевод со "Сбербанк России" по номеру карты "Сбербанк Казахстан" тоже не получился.

3. С карты "Тинькофф" банка не получается осуществить перевод совсем. В приложении даже нет возможности выбрать нашу страну.

4. Банк "ВТБ" также не позволил сделать перевод. Нашли банки "ВБРР" и "АБ Россия" — там вообще нет международных переводов.

5. Не пробовали "Золотую Корону", так как в приложении "Сбербанк России" его нет, как и в других приложениях российских банков.

Новость будет дополняться по мере обнаружения нами новых способов переводов.