Обзор на экономичное МФУ Canon MAXIFY GX7040. Сократите расходы бизнеса

Обзор на экономичное МФУ Canon MAXIFY GX7040. Сократите расходы бизнеса

Сегодня в нашем новом обзоре мы расскажем о полноценном многофункциональном устройстве для печати Canon MAXIFY GX7040.

Устройство представляет из себя мини-центр оперативной печати с системой непрерывной подачи чернил. Здесь нам доступны такие функции, как печать всех видов изображений (цветных, документов, фотографий), сканирование, копирование и даже отправка факса. А ещё управлять устройством можно удалённо, за счет встроенного в него модуля Wi-Fi и Ethernet, также МФУ можно подключить с помощью обычного USB-кабеля.

Начнем, по традиции, с комплектации: вместе с МФУ в коробке поставляются баночки с чернилами четырех цветов, которые плотно закрыты крышками и выделены соответствующим цветом.

Переходим к внешнему виду устройства: габариты МФУ — 399x410x314 мм, сенсорный жидкокристаллический экран 6.9 см с панелью управления, два лотка для бумаги, которые вмещают по 250 листов, верхний лоток вмещает 100 листов.

На передней стенке устройства можно увидеть, какие из чернил заканчиваются, цветные чернила расположены друг за другом с правой стороны, а черные — выведены отдельно.

На задней стенке МФУ есть порты для USB-кабеля, для печати по локальной сети, Ethernet и выход для подключения к телефонной линии.

Отдельно скажу о функции СНПЧ, удобство которой заключается в том, что дозаправлять чернила можно прямо во время процесса печати. Система непрерывной подачи чернил позволяет в разы сократить расходы на печать и обслуживание устройства.

В МФУ есть функция "экономичный режим", при включении которой ресурсов картриджа хватает на 21 000 страниц в цвете и на 9 000 страниц в черно-белой печати.

Если не использовать эконом режим, то чернил на цветную печать хватает на 14 000 страниц, а в черно-белой печати на 6 000 страниц.

Скорость выхода одного листа составляет около 7 секунд.

Кстати, МФУ поддерживает большое количество видов бумаг: глянцевую, полуглянцевую, фотобумагу, обычную, можно распечатать и баннера размеров в 1200 мм. Вообще, по моим ощущениям, Canon MAXIFY GX7040 отлично подойдет как в большой офис, так и небольшим типографиям.

Ну, и, конечно, МФУ оснащено функциями сканирования и копирования документов.

За время работы с Canon MAXIFY GX7040 я выделил такие его ключевые преимущества, как: экономичность, функция СНПЧ, скорость печатания, использование разного вида бумаги и, что важно современному человеку — это возможность управлять МФУ даже на расстоянии с ноутбука или планшета за счет встроенного Wi-Fi модуля. Кстати, с помощью приложения Canon Print, можно подключить смартфон к устройству и печатать или сканировать документы прямо с мобильного.

Canon MAXIFY GX7040 отлично подойдет компаниям, которые часто и в большом объёме печатают, например, раздаточные материалы, небольшие баннера, конверты, визитки и другие материалы. За счет экономичности расходов МФУ можно сократить и расходы бизнеса на печати.

Цену МФУ можно уточнять при покупке в основных официальных сетях и у дистрибьюторов Canon в Казахстане.