QWANT и Freedom Insurance заключили меморандум о сотрудничестве

QWANT и Freedom Insurance заключили меморандум о сотрудничестве

На площадке пятого юбилейного форума Digital Almaty основательница школы программирования QWANT Эльмира Обри и советник председателя правления Freedom Insurance Азамат Керимбаев заявили о сотрудничестве в области повышения квалификации IT-специалистов и реализации совместных инициатив в области образовательных и профессиональных мероприятий, закрепив договорённости подписанием соответствующего соглашения.

Меморандум предусматривает прохождение стажировки выпускников школы Qwant в Freedom Insurence , проведение совместных образовательных программ и курсов повышения квалификации, профессиональных мероприятий. Кроме того, были обсуждены проекты в области развития человеческого капитала и проведения совместных научно-исследовательских работ.

  • "В рамках реализации государственной задачи по подготовке 100 000 IT-кадров к 2025 году, крайне важно обеспечить трудоустройство выпускников школ программирования. Индустрия объединяется для реализации данной амбициозной цели. Школа высоких технологий QWANT готовит IT-специалистов по международным стандартам. В свете листинга QWANT в европейской лиге лидеров EdTech HolonIQ наша цель вывести казахстанских специалистов на качественно новый уровень в мировой профессиональной иерархии. Поддерживающая среда индустрии в этом вопросе играет определяющую роль. Freedom Insurance является ключевым игроком в сфере финтеха в нашей стране. Теперь у наших выпускников будет возможность пройти стажировку и реализовать свой потенциал в отрасли", — поделилась мнением основатель и визионер QWANT Эльмира Обри.
  • "Используя все возможности цифровизации, мы создаем уникальные онлайн продукты и сервис. И это благодаря опытной, квалифицированной команде специалистов "Freedom Insurance". Мы нацелены на максимальное и стремительное повышение уровня финансовой и цифровой грамотности в стране, особенно у молодого поколения и будущих специалистов. Благодаря подписанному меморандуму мы сможем поделиться с выпускниками Школы высоких технологий "QWANT" своими знаниями, опытом, дадим им возможность раскрыть свой профессиональный потенциал и способности", — отметил Советник Председателя Правления Freedom Insurance Азамат Керимбаев.

Стороны уверены, что договоренности станут позитивным сигналом в рынок для активной цифровой трансформации бизнеса, повышения квалификации IT-специалистов и реализации государственной задачи по подготовке IT-кадров.